Премьера нового KIA Sportage состоится в июне


Дебют нового кроссовера KIA Sportage состоится уже в первой половине июня этого года, сообщает портал «TheKoreanCarBlog».

В Сети появилась новая информация о грядущем ‎кроссовере KIA Sportage пятой генерации. Премьера нового автомобиля должна состояться уже в начале этого лета, и тогда же компания опубликует первые официальные снимки модели, а также начнет прием предварительных заказов.

Помимо этого, по предварительным данным, изнутри стилистика нового автомобиля будет напоминать уже обновленные модели Sorento и K8. Также в салоне можно будет наблюдать электронную панель приборов и дисплей мультимедийного комплекса, которые будут объединены в единый блок изогнутой формы.

Относительно внешнего облика, то грядущий KIA Sportage сможет выделиться среди конкурентов передним освещением со сложной графикой и светодиодными дневными ходовыми огнями. Крыша получила более покатую линию, а радиаторная решетка увеличилась в размерах и стала соответствовать стилистике «улыбка тигра».

Новый автомобиль разработан на той же платформе, что и кроссовер Hyundai Tucson, представленный еще в сентябре 2020-го года. Среди моторной гаммы нового KIA Sportage можно отметить 2,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель на 190 л.с., 2,0-литровый дизельный мотор на 186 л.с., а также гибридную силовую установку мощностью 230 л.с. на базе 1,6-литровой «турбочетверки».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы