Премьера серийного компактного кроссовера Renault Kiger состоится сегодня


Прямо перед премьерой Renault Kiger, запланированной на сегодня, французский бренд выпустил финальный тизер нового кроссовера. Как оказалось, новинка бренда будет напоминать концепт-кар, пусть и с некардинальными изменениями. Кроссовер получит уникальную решетку радиатора, на которой располагается фирменный логотип Renault.

По бокам от решетки располагаются роскошные дневные ходовые огни на светодиодах. Святящаяся полоса, соединяющая их, с серийного Kiger пропала. Тизерное изображение затемнено, из-за чего невозможно разглядеть новинку подробно. Нижние передние фары были взяты от концепта, в то время как передний бампер, судя по всему, у этого автомобиля будет чуть менее угловатым.

Длина компакт-кроссовера не превышает четырех метров, так как в Индии за автомобили менее 4-х метров не требуется платить повышенного налога. Автомобиль понравится потребителям благодаря своему современному дизайну. С реализацией кроссовера не должно быть никаких проблем, так как более половины индийского автомобильного рынка принадлежит сегменту SUV.

Модель должна быть весьма простой в использовании. Ее динамические характеристики будут удобны в эксплуатации как на городских дорогах, так и на бездорожье.

Несмотря на то, что автомобиль был ориентирован на индийский рынок, им одним компания не ограничится. С течением времени география модели будет расширяться, и кроссовер появится в других развивающихся странах. Бюджетный паркетник основывается на платформе CMFA +, а приводится в действие он турбодвигателем.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы