Президент АвтоВАЗа назвал стоимость внедорожника LADA Niva в новом поколении


Внедорожник LADA Niva нового поколения будет представлен в конце 2024 года. В зависимости от комплектации его стоимость будет варьироваться в диапазоне 12 — 16 тысяч евро или 1 – 1,4 млн рублей. Такую информацию сообщает издание «Автоновости дня».

Как сообщил глава АвтоВАЗа Николя Мор, в 2025—2026 годах российский автопроизводитель выпустит новый внедорожник, произведенный на той же платформе, что и LADA Niva в новом поколении, но с удлиненной колесной базой, который можно предварительно называть «Гранд Нива». При стоимости в 20 тысяч евро или приблизительно 1,7 млн рублей новый внедорожник позволит российскому бренду перейти в более высокий ценовой сегмент. Об этом Мор рассказывал еще три месяца назад.

Что касается рынка сбыта новинок, то новые внедорожники от АвтоВАЗа планирует реализовывать как в России, так и в Западной Европе. Внедорожник Niva, как сообщает французское издание Challenges, в нынешнем состоянии полностью устарел, и не соответствует практически всем европейским стандартам.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 4 оценки, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы