Стало известно о том, что нынешний президент США Джо Байден на прошедшей пресс-конференции рассказал, что глава концерна General Motors пообещала посадить его за руль электрического Chevrolet Corvette.
Стоит отметить, что на данный момент GM до сих пор ни разу не подтвердил и не опроверг разработку полностью электрического Corvette. Разумеется, неизвестны ни технические характеристики, ни сроки премьеры.
Еще в августе 2020 года Байден уже упоминал об электрическом Corvette, ещё будучи кандидатом в президенты США. В видеоролике в рамках предвыборной программы, он рассказал о любви к американским спортивным автомобилям. Кроме того, якобы источники в GM поделились с ним информацией о разработке электрического суперкара.
Байден тогда заявил, что Corvette на электротяге сможет развивать скорость в 322 км/ч. При этом в General Motors на все вопросы СМИ отвечали, что не знают, кто из их сотрудников мог рассказать Байдену об этом. На сегодняшний день известно, что гибридный Corvette Zora мощностью около 1 000 сил должен поступить в продажу к 2023 году.