При помощи этой вещи можно угнать автомобиль

угонщик
В РФ угонщики нашли способ использовать обычные монеты для кражи машин

В России растет число угонов автомобилей и краж нестандартными способами. Угроза дефицита запчастей и рост цен на автомобили вновь привлекли внимание к этому способу. Приспосабливаясь к новой ситуации, преступники вернулись к давно забытому способу — кражам с помощью обычных монет. Об этом пишет BMW Fun.

Автомобильные воры активно охотятся не только на дорогие брендовые машины, но и на автомобили эконом-класса. Большинство угнанных машин продается как запчасти и через неофициальные каналы — рынки и интернет-сайты. Преступники, пользуясь темнотой и отсутствием свидетелей, подкладывают монету под ручку пассажирской двери. Это не позволяет двери полностью закрыться, поэтому большинство водителей ничего не замечают.

После того как владелец уехал, преступник может легко получить доступ к автомобилю. Ситуация осложняется тем, что некоторые преступники используют маячки или временные SIM-карты для отслеживания местоположения автомобиля. Это позволяет им отслеживать перемещения автомобиля и выбирать удобное время для его угона.

В связи с растущей популярностью такой тактики в Москве, Московской области и других регионах, автовладельцам настоятельно рекомендуется регулярно проверять ручки дверей на наличие подобных «ловушек». К сожалению, в большинстве случаев страховые компании и правоохранительные органы не возмещают ущерб, причиненный в результате угона или кражи автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы