Приложение для фиксации нарушений ПДД могут ввести в скором времени


ГИБДД планирует запустить официальное приложение для смартфонов «Народный инспектор». С его помощью практически любой гражданин сможет сообщить о нарушении ПДД для наказания виновного.

Запуск системы «Народный инспектор» запланирован на 2019 год. ГИБДД предполагает, что с ее помощью граждане смогут с использованием смартфона фиксировать совершенные нарушения правил дорожного движения с последующей передачей информации в соответствующие органы. Законопроект, позволяющий подобного рода деятельность, уже внесен в ГД и находится на стадии ожидания начала рассмотрения.

Точный перечень нарушений для фиксации через приложение пока не определен.
Точный перечень нарушений для фиксации через приложение пока не определен. Фото: avto-dny.ru

СМИ сообщают, что внесенный ранее проект ФЗ, предусматривающего уточнение порядка фиксации нарушений ПДД посредством технических средств (к которым и относится приложение «Народный инспектор»), было предложено рассмотреть в декабре 2018 года.

Приложение для фиксации нарушений ПДД могут ввести в скором времени Подробности о Ram HD 2020 года вы найдете в этом материале.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал для получения новых материалов.

У нас вы узнаете о том, появится ли в скором будущем УАЗ Патриот с АКПП.

В случае принятия поправок станет возможно выписывание штрафов за определенные нарушения ПДД на основании присланных гражданами через специальное приложение фото- и видеоматериалов в некорректируемом виде.

Материалы, подготовленные гражданами, будут проходить регистрацию на портале Госуслуг вместе с указанием времени и точных координат фиксации нарушения. После предварительной проверки материалы планируется отправлять в территориальный отдел ГИБДД для вынесения окончательного решения о нарушении ПДД.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы