Приобрести автомобиль с пробегом можно будет через «Госуслуги» с мая 2021 года


В мае текущего года граждане Российской Федерации получат возможность в электронном виде оформить договор купли-продажи на подержанную машину через сайт «Госуслуг». Это будет не просто удобно для покупателя, но и максимально безопасно. Об этом высказалась Светлана Гамзатова, являющаяся действующим директором по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto.

Как утверждает Гамзатова в беседе с представителями агентства «Прайм», преимуществом электронного составления договора для владельцев подержанного транспорта и его потенциального покупателя является то, что еще задолго до приобретения пользователь портала сможет узнать о технических характеристиках автомобиля и историю его использования.

Эксперт утверждает, что на портале будет иметься информация о количестве владельцев, а также данные об ограничениях судебных приставов. Через онлайн-портал можно будет узнать и о том, находится ли транспортное средство в розыске или залоге. Данное нововведение должно вступить в силу в мае 2021 года.

Также будет упрощено взаимодействие между продавцом автомобиля и потенциальным покупателем: оформление договора онлайн поможет сэкономить время на заполнение бумаг и визит в Госавтоинспекцию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы