Продажа люксовых автомобилей в мае упала в России наполовину


Согласно данным экспертов аналитического агентства «АВТОСТАТ» на территории России в мае было куплено 57 новых автомобилей сегмента Luxury это на 47% меньше, чем за аналогичный период 2019 года, когда было продано 108 автомобилей этого сегмента. Именно в мае  в стране действовали более строгие меры по карантину, связанные с пандемией короновируса и большинство автосалонов были или закрыты или работали только удаленно.

Отмечается, что самой популярной по продажам люксовой маркой в мае остались автомобили Bentley. Автомобили этой марки приобрели 14 покупателей. Тем самым на этого производителя пришлось четверть рынка от общего объема продаж в этом сегменте. Вторую же строчку занял итальянский производитель спорткаров Lamborghini с показателем в 13 проданных машин. Завершает же тройку лидеров Mercedes-Benz Maybach S-Class, с 12 проданными автомобилями.

Всего, в мае 2020 на дорогах России появилось 9 новых автомобилей марки Rolls-Royce, по 6 автомобилей Maserati, 2 автомобиля Aston Martin и всего 1 автомобиль марки Ferrari.

33 купленных автомобиля из сегмента Luxury или около 60% приходятся на  покупателей из Москвы. 5 экземпляров люксовых машин колесят по дорогам. Краснодарского края, в Санкт-Петербурге и Подмосковье — по 3 автомобиля. В Республике Татарстане и Хакасии было куплено по две машины сегмента Luxury, еще в девяти субъектах РФ — по одной.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы