Продажи автомобилей с пробегом в России выросли на 40%


Стало известно о том, что проведя мониторинг авторынка, эксперты выяснили, что в сравнении со 2-ым кварталом, за 3-ий квартал 2020 года года продажи подержанных автомобилей увеличились на 40 процентов

Число сделок на 18% стало больше также по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Средняя стоимость подержанных машин стала 300 тысяч рублей. Такое увеличение продаж на вторичном авторынке связано с постоянным дорожанием новых транспортных средств, что служит основной причиной выбора в сторону б/у авто.

Самая высокая средняя стоимость автомобилей, подчеркнули эксперты, зафиксирована в Москве и Московской области — 449 000 рублей. Самая низкая — в Алтайском крае — 190 000 рублей.

Продажи автомобилей с пробегом в России выросли на 40%

А вот автомобили ВАЗ (Lada) стали самыми популярными на вторичном рынке практически во всех регионах России. Исключение составляют лишь Иркутская, Новосибирская области и Красноярский край, где лидирует Toyota.

Стоит отметить, что россияне отдают предпочтение автомобилям С и В классов. На третьем месте — внедорожники и паркетники (кроссоверы), на четвертом —минивэны (D). По всей России на эти четыре сегмента пришлось 81,2% продаж за третий квартал 2020 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы