Продажи автомобилей в России восстановятся в 2021 году после резкого падения до 2,1%


Продажи автомобилей в России, главном рынке, где у большинства ведущих брендов есть производственные линии, упали на 50-70% в период изоляции с апреля по май до восстановления остановки и начала производства.

Ожидается, что продажи новых автомобилей в России в этом году вырастут на 2,1% в годовом исчислении до 1,63 миллиона единиц, заявила в четверг Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) после резкого сокращения в 2020 году.

Согласно прогнозу, автомобильный рынок России будет расти в первый год за три года, несмотря на то, что новые продажи в декабре упали на 2,1% в годовом исчислении до 166 666 единиц, по данным AEB.
Декабрьское сокращение последовало за трехмесячным ростом, спровоцированным отложенным спросом из-за прекращения производства и ожиданием дальнейшего роста цен из-за ослабления рубля, но аналитики предупреждают о резком падении по мере ослабления спроса и роста цен.

Продажи в 2020 году составили чуть менее 1,6 миллиона автомобилей, что на 9,1% меньше, чем в 2019 году, но немного выше пересмотренного прогноза группы с сентября.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы