Продажи Genesis в России увеличились вдвое за первое полугодие 2021-го


Пресс-служба премиального суббренда Genesis южнокорейской автомобильной компании Hyundai поделилась успехами на рынке России по итогам первого полугодия 2021-го.

За первые шесть месяцев текущего года дилеры бренда смогли реализовать 1335 автомобилей марки Genesis, что свидетельствует о 99-процентном росте показателей. С такими цифрами по реализации бренд сумел добиться роста рыночной доли вдвое, в сравнении с тем же периодом 2020-го.

Среди премиальных брендов этот результат является уникальным, особенно с учетом недавнего появления марки на нашем рынке: впервые Genesis появился в России в 2016-м году.

Самой продаваемой в нашей стране машиной Genesis за прошедшее полугодие является кроссовер GV80, число продаж которого остановилось на отметке в 853 единицы. В России этот кроссовер поступил в продажу в декабре 2020-го года. Модель отличается комфортабельностью и удобством с внедорожными качествами.

Продажи Genesis в России увеличились вдвое за первое полугодие 2021-го

На второй позиции по реализации стоит седан бизнес-класса Genesis G80 с результатом в 291 проданный экземпляр. Затем идет флагманский седан Genesis G90 — 87 единиц; данный автомобиль привлекает потребителей современным внешним обликом, передовым оснащением и высоким уровнем безопасности.

На данный момент бренд работает над развитием модельного ряда для российского рынка. Уже осенью этого года в нашей стране появится обновленный седан G70 и спортивный кроссовер GV70 для городских дорог.

В компании уверены, что новый автомобили бренда помогут компании укрепиться в России и привлечь новых покупателей. При этом акцент делается конкретно на GV70, который вполне может занять лидирующие позиции сразу после появления на рынке.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы