Продажи электрокаров с пробегом в 2020 году в России выросли почти на 50%


Безусловно, электрокар имеет ряд преимуществ перед классическим бензиновым или дизельным ДВС. Поскольку прогресс не стоит на месте, многие автолюбители начинают делать выбор в пользу именно этого типа автомобилей. Также в пользу этого говорит и статистика, из которой видно, что спрос на электрокары вырос почти на 50% начиная с января 2020 года.

Стоит отметить, что лидером на рынке электрокаров с пробегом сохранил японский Nissan Leaf, на долю которого пришлось 94% (2 370 экземпляров) от всего объема перепродаж электромобилей в России. Остальные бренды не смогли преодолеть отметку в 50 перепроданых машин и их доля занимает менее 2%. В числовом эквиваленте продажи выглядят так: Tesla (47 проданных экземпляров), Mitsubishi (39 проданных экземпляров), Jaguar (21 проданных экземпляров), BMW (14 проданных экземпляров), Renault (9 проданных экземпляров) и Hyundai (5 проданных экземпляров).

Продажи электрокаров с пробегом в 2020 году в России выросли почти на 50%

Если рассмотреть географически, то самый большой спрос электрокаров у жителей Приморья — 289 перепроданых машин за 7 месяцев текущего года. Чуть меньше приобрели жители Иркутской области (285 автомобилей). В тройку лидеров попал и Хабаровский край (166 автомобилей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы