Продажи Lada на Украине снизились на 38%


Процент автомобилей Lada на украинском автомобильном рынке снизились до рекордного минимума.

Как выяснили специалисты аналитического агентства «Автостат», с января по сентябрь текущего года на автомобильном рынке Украины было реализовано всего 360 новых машин Lada, самой популярной из которых стала Granta. Данный показатель ниже прошлогоднего аналогичного периода на 38%. К сожалению, на авторынке страны Lada занимает менее одного процента всех автомобилей.

Самую популярную модель марки Lada, Granta, приобрели в размере 90 экземпляров. После нее идет Vesta, которая была реализована в размере 85 транспортных единиц, а на третьем месте располагается внедорожник Lada 4×4, который приобрели 70 граждан Украины.

Несмотря на общий спад продаж, спрос на Lada Xray вырос в 2,6 раза по сравнению с первыми девятью месяцами предыдущего года. Рост спроса Vesta составляет 89%, а модели Largus — 43%. Пока эти модели растут в спросе, Lada 4×4 и Lada Granta падают все ниже: падение первой модели составляет 77%, а второй — 45%.

В период с 1991 по 2012 год «АвтоВАЗ» был одним из лидеров украинского авторынка, но из-за ситуации на Донбассе после 2014 продажи продемонстрировали резкий спад. Именно поэтому на данный момент на Украине больше всех популярна Toyota.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы