Продажи новых грузовиков в России в октябре снизились на 9%


Эксперты аналитического агентства «Автостат» опубликовали информацию об объемах продаж грузовых автомобилей на российском первичном авторынке за прошлый месяц текущего года. В том месяце было продано всего 7,4 тысячи транспортных средств, что уже говорит о 9-процентном снижении показателей реализации. По итогу, авторынок грузового транспорта показал значительный спад реализации сразу после сегментом LCV после взлета показателей в сентябре.

Лидирующую позицию в рейтинге занимают, конечно же, российские грузовики компании «КамАЗ», которые были приобретены практически 2,7 тысячи раз. Соответственно, доля российской компании в этом сегменте составляет аж 35%. Среди зарубежных марок потребители выделили компанию Scania, которую приобрели в количестве 656 единиц. Бронзу в ТОПе занимает отечественная марка «ГАЗ», грузовики которой были приобретены для автопарков в размере 534 штук.

Четвертую строчку занимает шведская марка Volvo, так как за октябрь на российском грузовом рынке ее было продано 408 транспортных единиц. А на пятом месте располагается белорусская марка MAZ с показателями в 394 проданных грузовых автомобиля.

За первые десять месяцев текущего года на российском рынке было продано более 58,5 тысячи грузового транспорта. Этот показатель составляет всего 93% от прошлогоднего за аналогичный период.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы