Продажи отечественной Lada на рынке Европы в 2021 году снизились на 35%

По сообщениям Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), стало известно о том, что по результатам реализации с января по июнь текущего года, автомобили Lada оказались на последней строчке в рейтинге по продажам в Европе.

Так, за отчётный период в странах ЕС было продано 741 автомобиль Lada, что на 35,4% ниже показателей за аналогичный период 2020 года. Напомним, что за прошлый год отечественному производителю удалось реализовать 1 147 моделей.

Продажи отечественной Lada на рынке Европы в 2021 году снизились на 35%

В итоге, машины Lada стали самыми непопулярными среди ТС, доступных в Европе. Подобную плохую динамику продаж показывает французская Alpine. Этот автопроизводитель в 2021 году смог продать лишь 903 машины.

Что касается июня, то спад также продолжается — европейцы приобрели 126 моделей Lada — меньше на 59,2% относительно июня 2020 года. В прошлом месяце автомобили российского бренда также заняли последние место в списке популярности в Европе.

Напомним, что отечественный АвтоВАЗ официально не поставляет свои ТС в Европу с 2019 года, а актуальные продажи — это распродажа автомобилей, которые были ввезены до этого. Такое решение пришлось принять из-за новых экологических стандартов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы