Продажи подержанных премиум-автомобилей в России выросли на 6,1% за 2020 год


В 2020 году российские потребители стали больше заинтересованы приобретением транспортных средств премиум-сегмента с пробегом.

В соответствии с данными автоэкспертов портала  «‎Авито Авто»‎, в прошлом году российские потребители больше были заинтересованы в автомобилях премиум-сегмента на вторичном авторынке. Показатели реализации моделей возрастом до 3-х лет в этом сегменте возросли на 6,1% относительно показателя 2019 года. Средняя стоимость премиальных автомобилей в прошлом году возросла на 12,5%, по итогу составив 2,87 миллиона рублей.

Автомобильные эксперты оценивали динамику реализации премиальных моделей с пробегом по следующим маркам: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus. Причем стоит отметить, что скорость роста реализации на вторичном авторынке премиум-автомобилей почти совпадают с темпами продаж полностью всего рынка автомобилей с пробегом.

Основная часть спроса на эти модели замечена в столице нашей страны Москве и в Московской области, составившая 43,91% всех подержанных премиум-машин. Высокие показатели по реализации также замечены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где спрос составил 13,91%.

На третьем месте по продажам располагается Краснодарский край с показателем в 9,2%. Четвертое место по спросу подержанных премиум-автомобилей занимает Татарстан, а пятое — Ростовская область: в обоих этих регионах доля продаж составляет 2%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы