Продажи седана Toyota Corolla превысили 50 миллионов единиц


Toyota продала свой 50-миллионный Corolla и еще больше укрепила позицию модели как самого популярного автомобиля. В прошлом году автопроизводитель продал более 1,1 миллиона автомобилей Corolla. Сейчас он продается более чем в 150 странах каждые 28 секунд, причем производство осуществляется не менее чем на десятке заводов по всему миру.

Первое поколение E10 Corolla было запущено в Японии в ноябре 1966 года, почти 55 лет назад. Разработкой руководил главный инженер Тацуо Хасегава (бывший авиаконструктор), который хотел создать комфортабельный, тихий, доступный и безопасный автомобиль со спортивной эстетикой.

Экспорт Corolla начался практически сразу после запуска Corolla в Японии. Шон Хэнли, вице-президент по продажам, маркетингу и франчайзингу Toyota Australia, сказал, что успех Corolla основан на ее качестве, долговечности и надежности, и каждому владельцу есть что рассказать. «Для многих людей доступность, эффективность и удовольствие от вождения, которые всегда воплощала Corolla, означали, что это автомобиль, который они запомнят навсегда», — сказал он.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы