Продажи Tesla в Калифорнии увеличились на 63%


Согласно данным Cross-Sell, регистрация автомобилей Tesla Inc в американском штате Калифорния в четвертом квартале подскочила почти на 63% по сравнению с прошлым годом, во многом благодаря успеху модели Y компании.

Ранее в этом месяце автопроизводитель сообщил о поставках автомобилей в 2020 году лучше, чем ожидалось, благодаря неуклонному росту внедрения электромобилей, даже несмотря на то, что он едва не достиг своей амбициозной годовой цели — полмиллиона поставок в течение тяжелого для мировой автомобильной промышленности года.
Отчет, опубликованный в среду, показал, что количество регистраций в Калифорнии, флагмане для производителя электромобилей и его крупнейшего рынка в США, восстановилось с минимума в третьем квартале, составлявшего около 16 200 автомобилей, до около 22 117 автомобилей за три месяца, закончившихся в декабре.

Приблизительно 11 417 регистраций в штате компактного внедорожника-кроссовера Tesla Model Y превысили количество регистраций для Model 3. В Калифорнии количество регистраций массового седана Tesla Model 3 упало на 34% в год до 7044.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы