Производитель iPhone создал электромобиль Apple iCar


У Apple есть команда, работающая над автомобильным проектом, но, как и во многих других проектах Apple, подробностей мало. Здесь мы собрали все, что нужно знать об автомобильном проекте Apple — будь то беспилотный автомобиль или просто система вождения. Сейчас же информации стало больше. Разработчик утверждает, что к 2027 году 10% всех производимых электромобилей будут базироваться на этой инновационной платформе.

Производитель iPhone создал электромобиль Apple iCar

Автомобильная промышленность была охвачена массированной электрификацией. Но на данный момент чистые электромобили по-прежнему составляют лишь несколько процентов от общих мировых продаж. По мнению экспертов, к 2025 году электромобили практически полностью вытеснят с рынка автомобили с ДВС. Конечно, эти планы очень далеки от реальности, но мы говорим о тенденции.

Производитель iPhone создал электромобиль Apple iCar

Foxconn, собирающая iPhone, разработала универсальную платформу для электромобилей в сотрудничестве с Apple. «Открытая архитектура» была представлена ​​на ежегодном мероприятии Foxconn HHTD 20. По словам разработчика, прототип очень универсален и может использоваться для различных типов транспортных средств, включая хэтчбеки, кроссоверы, минивэны и седаны.

Производитель iPhone создал электромобиль Apple iCar

Колесная база платформы может варьироваться от 2750 до 3100 мм, меняется и дорожный просвет. Платформа рассчитана на одно- и двухмоторную компоновку. Двигатели могут быть мощностью от 127 до 456 л.с., а для их работы готовы батареи емкостью 93, 104 и 116 кВтч. Он также обещает высокотехнологичное программное обеспечение, которое поддерживает обновления по беспроводной сети и различные уровни автономности. Кроме того, частью пакета станут Amazon Alexa, Android Auto и Apple CarPlay.

Производитель iPhone создал электромобиль Apple iCar

У Apple есть несколько внедорожников Lexus, оснащенных различными датчиками, на которых работает программное обеспечение для автономного вождения. Новое оборудование LIDAR было замечено в августе 2017 года, и Apple значительно увеличила свой парк в 2018 году. По состоянию на май 2018 года у Apple на дорогах 70 автомобилей, использующих свое программное обеспечение для автономного вождения. Apple также работает над самоуправляемым шаттлом под названием «PAIL», что является аббревиатурой от «Palo Alto to Infinite Loop». Программа шаттла будет перевозить сотрудников между офисом Apple в Кремниевой долине. Apple сотрудничает с Volkswagen и будет устанавливать свое программное обеспечение для самостоятельного вождения в фургонах Volkswagen T6 Transporter в качестве челночного транспорта для сотрудников.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы