Официальные лица компании подтвердили, что Ram 1500 будет первым полностью электрическим автомобилем американского подразделения грузовых автомобилей Stellantis.
Сегмент электрических грузовиков в настоящее время очень мал, но с учетом того, что Ford недавно продемонстрировал свой электрический пикап F-150 Lighten, а Tesla готовит свой Cybertruck, это еще одна область, в которой есть потенциал для роста. Таким образом, официальные лица компании подтвердили, что Ram 1500 будет первым полностью электрическим предложением американского подразделения грузовых автомобилей Stellantis.
Благодаря быстрому совершенствованию аккумуляторных технологий, пикапы могут двигаться вперед на значительные расстояния без необходимости частой подзарядки. И хотя Ram не сделал никаких объявлений, связанных с запасом хода, ожидайте особого внимания в этой области, если он планирует конкурировать с Tesla, Ford и даже Rivian.