Раскрыт новый седан Renault Taliant 2021 модельного года


Пресс-служба французской автомобильной компании Renault раскрыла экстерьер нового бюджетного седана Taliant, который сменит в модельной линейке Logan. Новый автомобиль, в отличие от третьего Dacia Logan, обладает уникальной оптикой и оригинальными кузовными панелями. Также вероятна модификация и техническое совершенствование моторной гаммы.

Анонс премьеры Renault Taliant состоялся в Турции, и турецкое представительство бренда называет новинку преемником Renault Symbol (Logan). Переименование бюджетных моделей марки было задумано уже давно, и оно коснется и моделей, представленных в России.

Раскрыт новый седан Renault Taliant 2021 модельного года

О технической оснащенности Renault Taliant пока ничего не известно, но уже можно понять, что седан является модифицированной версией Dacia Logan и базируется на переднеприводной платформе CMF-B. Та же модификации ждет и бразильскую версию седана, так как 3 месяца назад появилась информация о регистрации патентов.

Российский Duster второй генерации унифицирован как раз таки с бразильской версии, поэтому вероятно, что и приемник Logan на российском рынке будет напоминать южноамериканский и турецкий Taliant.

Раскрыт новый седан Renault Taliant 2021 модельного года

Моторная гамма для турецкого рынка будет состоять из 1-литрового двигателя TCe и 1,5-литрового 4-цилиндрового турбодизеля dCi. Пока не стоит говорить о линейке двигателей для нашей страны, потому что смена поколения для Logan/Sandero произойдет не ранее, чем через год.

Раскрыт новый седан Renault Taliant 2021 модельного года

Полное представление Taliant запланировано на первую половину этого года, а на турецком рынке модель появится до конца 2021-го. Весьма интересно будет отслеживать, как сильно поднимется цена автомобиля после смены генераций и ребрендинга. На сегодняшний день стоимость турецкого Symbol начинается от 141 тысячи лир (~1,36 миллиона рублей), а версия с 1,5-литровым дизельным dCi обойдется покупателю от 191 тысячи лир (~1,85 миллиона рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы