Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Tiguan для России


Пресс-служба Volkswagen показала изображения обновленного Tiguan и рассказала о четырех комплектациях. Цены и сроки доставки автомобилей с калужского завода станут известны позже. Кроссовер получил новые бамперы, обновленную решетку радиатора, хромированные молдинги, а также новые фары IQ Light и задние фонари с динамическими поворотными огнями. Что касается интерьера, то здесь появились новые цвета обивки сидений и отделки, а также многоцветная подсветка. Кроме того, Volkswagen обновил мультимедийную систему и оцифрованный климат-контроль с сенсорным управлением и кнопками. Tiguan будет отличаться новой окраской Ginger Brown и Indium Grey, обивкой сидений Noisette Brown и новыми колесами.

Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Tiguan для России

Новинка будет доступна с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 125 л.с., 150 л.с., 180 л.с. и 220 л.с. Мотор мощностью 125 л.с. предлагается в сочетании с механической коробкой передач и передним приводом. 150-сильный двигатель в сочетании с «автоматом» может оснащаться передним или полным приводом. Двигатели на 180 и 220 л.с. тоже в паре с «автоматом», но привод только полный.

Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Tiguan для России

Стартовая версия, получившая название Respect,  оснащена 17-дюймовыми легкосплавными дисками, черными рейлингами на крыше, светодиодными фарами, а также тканевой обивкой сидений и кожаным рулевым колесом с подогревом. Автомобиль оборудован подогревом передних сидений, 3-зонным климат-контролем, круиз-контролем с ограничителем скорости, электрически регулируемыми и подогреваемыми наружными зеркалами, ассистентом экстренного торможения, аудиосистемой Composition Color с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и Bluetooth.

Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Tiguan для России

В комплектации Status автомобиль получит серебристые рейлинги на крыше, тонированные задние стекла и хромированную окантовку стекол. В салоне будут сиденья с регулируемой поясничной опорой, аудиосистема Discover Media с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. В качестве функционального оснащения предлагаются камера заднего вида, интерфейс AppConnect, передний и задний парктроник, подогрев лобового стекла и форсунок омывателя, датчики света, дождя и подогрев задних сидений.

Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Tiguan для России

Tiguan Exclusive доступен с 18-дюймовыми легкосплавными дисками и светодиодными прожекторами, а также с хромированной внутренней отделкой и цифровой панелью приборов Active Info Display. Эта версия расширяет спектр систем помощи водителю, включая полуавтоматическое рулевое управление и удержание полосы движения. Также внедорожник получил новую топовую версию R-Line. Ее дополняют 19-дюймовые легкосплавные диски, увеличенный спойлер, оригинальный дизайн бампера, электрически регулируемые кожаные сиденья с памятью настроек и детали R-Line. Оснащение дополнено адаптивным круиз-контролем с ассистентом движения в пробке, а также рулевым управлением с изменяемым передаточным числом. Стоит отметить, что и до обновления Tiguan оставался одним из самых популярных автомобилей класса SUV. Объем продаж этой модели уже превысил шесть миллионов экземпляров. Цены для российского рынка, сроки заказов и поставок Volkswagen обещает объявить чуть позже.

Ранее мы сообщали, что VW Group инвестировала в Россию, чтобы соответствовать требованиям законам РФ. В общей сложности компания инвестировала 1,75 миллиарда евро в Россию. На заводе в Калуге, в 170 км к юго-западу от Москвы выпускаются  модели VW, Audi и Skoda. В июне VW продлил до 2025 года сделку с российской группой ГАЗ на производство автомобилей марок VW и Skoda на заводе ГАЗ в Горьком.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы