Раскрыты подробности седана Lexus ES 2021 года


Японский премиальный бренд объявил, что бизнес-седан Lexus ES 2021 года будет доступен с полным приводом. Также будет предложена ограниченная серия Black Line. Цены на новинки уже известны.

Обновленный Lexus ES 250 в 2021 модельном году станет первым представителем семейства ES, предлагающим полный привод. Под капотом этой версии находится тот же 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, которым оснащена гибридная версия модели ES. В негибридном варианте он выдает 203 лошадиных силы, а расход топлива составляет 8,4 литра на каждые 100 километров. Экономия топлива у ES 250 на самом деле лучше, чем у переднеприводного Lexus ES, который может похвастаться экономией топлива 9,04 литра на котором установлен 3,5-литровый V6.

Как и переднеприводный ES, полноприводный ES250 AWD также доступен в более мощной версии F Sport. ES 250 AWD F Sport отличается спортивно настроенной подвеской, 19-дюймовыми колесами и более липкой резиной, а также новыми затемненными частями кузова. Также к линейке ES на 2021 год будет добавлена ​​новая версия Black Line, выпущенная ограниченным тиражом всего в 1500 штук.

ES Black Line, основанная на отделке F Sport, доступна в трех цветах кузова — Ultrasonic Blue Mica, Obsidian и Ultra White  и имеет черные корнуса боковых зеркал, черные диски и черный передний спойлер. Автомобиль  имеет такой же двухцветный черно-белый интерьер, что и стандартная модель F Sport. Покупатели Lexus ES Black Line также получают комплект из двух частей, разработанный Zero Halliburton — небольшую 22-дюймовую сумку и большой 26-дюймовый дорожный чемодан.

Lexus ES 2021 года поступит в продажу этой осенью по стартовой цене 39 900 долларов. Пакет Luxury имеет минимальную цену 45 100 долларов США, цена F Sport начинается с 45 700 долларов США, а пакет Ultra Luxury можно приобрести как минимум за 48 900 долларов США. Lexus просит 46 550 долларов. для эксклюзивной версии Black Line, и она доступна только в конфигурации с передним приводом.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы