Развитие электрокаров приведет к масштабной безработице по всему миру

Стало известно о том, что производство электрокаров приведет к масштабной безработице по всему миру, поскольку оно требует намного меньше трудозатрат, чем выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. К такому выводу пришли ученые, аналитики, а также представители автопрома.

Такие гиганты как Ford и Volkswagen отметили, что при создании электричек используется на 30% меньше рабочих, чем при выпуске машин с ДВС, а Ford уже запланировал уволить из-за новой «экологичной» политики 8 000 своих сотрудников.

Аналогичный исход событий описали эксперты AlixPartners. По их данным на изготовление электромоторов и АКБ требуется на 40% меньше людей относительно выпуска ДВС и трансмиссий для обычных авто. Кроме того, ученые Института экономической политики Вашингтона отметили, что если доля продаж электрокаров на рынке США превысит 50%, то компаниям придется сократить 75 тысяч сотрудников.

О риске волны безработицы заявили и в Boston Consulting Group. Там считают, что окончательный переход на электромобили в Европе приведет к сокращению 630 тысяч старых рабочих мест и создаст максимум 580 тысяч новых. Соответственно, гарантированно потеряют работу около 50 тысяч человек.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы