Реализация электромобилей в России составляют менее 0,5%

По сообщениям портала Drom.ru, стало известно об итогах реализации как новых электрокаров, так и с побегом за период с января по май текущего года. Так, общий объем продаж по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличился в 2 раза — с 0,22% до 0,44%.

Самым продаваемым с пробегом электрокаром остается Nissan Leaf, средняя стоимость которого составила 500 000 рублей. Следом расположился BMW i3, средний ценник которого получился 1,9 миллиона рублей. Далее идет Tesla Model 3 со средней ценой 3,7 миллиона рублей.

Реализация электромобилей в России составляют менее 0,5%

Что касается новых электрокаров, то самым продаваемым оказался Porsche Taycan, который имеет среднюю цену в 14,5 миллиона рублей. Далее расположился Audi e-tron — 7,3 миллиона рублей средний ценник. И, наконец, третье место у Audi e-tron Sportback со средней стоимостью 8,9 миллиона рублей.

Кроме того, эксперт портала Drom.ru Сергей Лагурев подчеркнул, что для роста спроса на электрокары нужно, чтобы они имели более бюджетную стоимость и было достаточное количество зарядных станций по всей стране. Ни того, ни другого сейчас в России не наблюдается.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы