Ребенок в салоне — сбавьте скорость: новая инициатива ГИБДД


Руководство ГИБДД накануне озвучило интересную инициативу. Согласно данному предложению, для водителей, перевозящих детей, максимальная скорость может быть снижена на 20 км/ч.

Глава ведомства привел в пример ситуацию с автомобилями с прицепом: для таких ТС предусмотрен особый скоростной режим, не превышающий 70 км/ч. Аналогичным образом может быть введено ограничение в случае перевозки детей.

Дети - одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.
Дети — одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. Фото: krasgkb20.ru

Обозначенная инициатива встраивается в ряд действий ГИБДД по повышению безопасности детей-пассажиров. Так, скоро ведомство начнет проводить тренинги в перинатальных центрах и роддомах, где будет доводиться информация об особенностях перевозки детей и необходимых мерах безопасности. Кроме того, планируется обучать основам безопасности дорожного движения непосредственно несовершеннолетних пассажиров.

Узнать об изменениях дорожных знаков вы сможете на сайте ПроКроссоверы.

Здесь можно подписаться на наш канал.

Как сообщается ГИБДД, в этом году наблюдается снижение числа несовершеннолетних, погибши в ДТП, практически на 7 процентов. При этом само число ДТП с гибелью детей и подростков выросло более чем на 2 процента, а количество пострадавших — на 3.8 процента.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы