Редчайший Ford GT Carbon Series 2019 года оценили в миллион долларов

Стало известно о том, что Ford GT Carbon Series выставили на торги, а оценили автомобиль в миллион долларов.

Данный экземпляр был выполнен по специальному заказу с оттенком из расширенной цветовой палитры Ford 2 — серый цвет с полосами из углеродного волокна. Автомобиль также оснащен пакетом Carbon Graphics Package. Ford GT имеет монокок из углеродного волокна, который прикреплен к переднему и заднему подрамнику.

Пакет Carbon Series стоимостью $70 тысяч позволяет уменьшает изначальный вес и отличается полосами из углеродного волокна, колесами из углеродного волокна, титановой выхлопной системой, титановыми гайками и карбоновой крышкой двигателя с улучшенной вентиляцией.

Салон данного Ford GT отделан черной алькантарой. Карбоновый монокок виден на дверных порогах, приборной панели и центральной консоли. Водительское сиденье с фиксированным положением сочетается с регулируемым блоком педалей и рулевой колонкой.

Под капотом Ford GT установлен 3,5-литровый EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом мощностью 647 лошадиных сил. Мощность передается на задние колеса через 7-ступенчатую трансмиссию Getrag с двойным сцеплением.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы