Редкий Fiat Dino Spider 1967 года выпуска выставили на торги

Стало известно о том, что редкий Fiat Dino Spider 1967 года выпуска, который был импортирован из Италии в США в 1976 году, выставлен на торги за 81 тысячу долларов. Автомобиль является одним из 1 163 экземпляров Spider, оснащенных 2,0-литровым V6 и выпускавшихся с 1966 по 1969 год.

Dino Spider был разработан Филиппо Сапино в Pininfarina и дебютировал на Туринском автосалоне в октябре 1966 года. Этот экземпляр, окрашенный с завода в синий цвет, был перекрашен в красный оттенок. Серебристые фирменные 14-дюймовые колеса Cromodora дополняют экстерьер.

Салон был заново перешит черной кожей. Кроме того, установлены приборы Veglia Borletti, включая тахометр до 9 тысяч об/мин и спидометр до 250 км/ч. Пятизначный одометр показывает 12 тысяч километров, из которых примерно 1 тысяча была добавлена при нынешнем владельце.

Восстановленный 2,0-литровый двигатель Dino V6 был установлен компанией Ital Meccanica из Хантингтон-Бич, Калифорния, в 2011 году. Мощность передается на задние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы