Редкий суперкар Cizeta-Moroder V16T продадут на аукционе Sotheby’s


Суперткар Cizeta-Moroder V16T 1988 года поступит на аукцион в январе и, как ожидается, будет стоить около 1000000 долларов, поскольку он идет под номером один из девяти произведенных экземпляров. Точнее, это предсерийный образец, построенный в 1980-х годах музыкантом, ставшим инвестором Джорджио Мородером, бывшим сотрудником Lamborghini Клаудио Замполли и известным автомобильным дизайнером Марчелло Гандини. Последний создал такие иконы, как Lamborghini Countach, Diablo и Miura.

Редкий суперкар Cizeta-Moroder V16T продадут на аукционе Sotheby’s

Этот V16T дебютировал в Лос-Анджелесе 33 года назад. Он также был выставлен на Женевском международном автосалоне 1989 года, а позже вошел в коллекцию Мородера. Музыкант покинул проект Cizeta в начале девяностых, поэтому все остальные автомобили из этой партии официально называются «Cizeta V16T». Это единственный экземпляр, носящий имя Moroder.

Редкий суперкар Cizeta-Moroder V16T продадут на аукционе Sotheby’s

По сравнению с остальной группой, опытное купе отличается внешним и внутренним стилем. Он использует поперечно установленный шестилитровый двигатель V16 в тандеме с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и может разогнаться до 100 км / ч за 4-4,5 секунды, согласно руководству. В той же статье говорится, что он может развивать скорость 328 км / ч. Машину полностью отреставрировали три года назад. Запрашиваемой цены нет, но, учитывая, что даже более поздние экземпляры продавались за 650 000 — 750 000 долларов, этот может быть на пути к достижению миллиона или около того.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы