Рекомендации по замене сезонных шин


Автовладельцы прекрасно понимают, когда нужно менять зимние шины. Но не все понимают важность их замены, поэтому нужно лишь порекомендовать определенные действия перед зимним сезоном.

Менять шины пора только тогда, когда отметка на термометре не превышает семи градусов более недели, поэтому рекомендуется уже сейчас начать посещать мастерские.

На зимних шинах обязательно должны присутствовать символы М+S, знак плюса может либо убираться, либо заменяться на &. Также на резину наносится значок снежинки и гор. Внешнее отличие зимних шин от летних в более глубоком протекторе. Если покрышки служат уже не первый год, необходимо проверить глубину протектора, чтобы она не была меньше 4 миллиметров. Также если шипов осталось менее половины от изначального их количества, то следует купить новые шины.

Чтобы не повредить свойство эластичности резины, не рекомендуется держать покрышки под открытым солнцем или рядом с обогревателем. Также нельзя хранить их в помещениях повышенной влажности. К слову, некоторые техцентры предлагают услугу хранения покрышек.

Еще в ноябре 2018 года обязанность наличие наклейки, оповещающей о шинах, отменили, так как наклейка часто загораживает водителю задний обзор. Штрафовать за отсутствие наклейки не будут.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы