Renault и Nissan стремятся сэкономить на аккумуляторных технологиях


Французский автопроизводитель Renault и его японский партнер по альянсу Nissan ведут переговоры о расширении сотрудничества и повышении экономии, которую они могут получить от использования аккумуляторной технологии, заявил во вторник генеральный директор Renault Лука де Мео. Аккумуляторы — один из самых дорогостоящих аспектов разработки электромобилей. Для Renault и Nissan это также долгое время было одним из слабых мест партнерства, насчитывающего более 20 лет, когда каждый из них закупал аккумуляторы по-разному, в том числе у южнокорейского LG для французской фирмы.

«Если нам удастся придумать очень синергетический подход к батареям, альянс, вероятно, станет одним из первых, кто преодолеет порог в миллион автомобилей, проданных с одним и тем же аккумуляторным модулем», — сказал Де Мео. «Мы принимаем множество решений, чтобы объединить разработки, например, батарейные модули — это одна из вещей, которые мы обсуждаем прямо сейчас», — добавил Де Мео.

Сотрудничество в области аккумуляторных технологий станет большим испытанием для будущего альянса Renault-Nissan. Они сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны Volkswagen в гонке за производство более чистых электромобилей по привлекательной для потребителей цене. Их немецкий соперник планирует построить шесть заводов по производству аккумуляторов только в Европе к 2030 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы