Renault и Smart снова будут совместно производить автомобили


Renault и Smart начнут производить автомобили

Французская газета L’Argus недавно опубликовала слух, указывающий на то, что бренды Renault и Smart, возможно, снова будут совместно производить автомобили начального уровня. Renault теперь официально опровергла этот слух, но некоторым из нас, возможно, потребуется больше убедительности.

Renault и Smart снова будут совместно производить автомобили
фото Smart

Как вы, возможно, знаете, Renault и Geely, владеющая автомобильным брендом Smart, этим летом основали совместное предприятие в Китае. В прошлом месяце Renault объявила, что ее новые автомобили для Южной Кореи будут основаны на платформе Volvo CMA. Volvo теперь также является частью Geely.

Со своей стороны, L’Argus процитировал предполагаемого инсайдера, утверждающего, что новая платформа, разработанная для Smart #2 EV, на самом деле такая же, как AmpR Small, лежащая в основе технологии Renault Twingo четвертого поколения. И Smart #2, и Twingo должны быть выпущены в 2026 году. Если соединить все точки, похоже, что Renault и Smart планируют использовать одну и ту же автомобильную платформу бюджетного класса в будущем, хотят ли они это признать. или нет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы