Renault Logan возглавил рейтинг самых ненадежных машин с пробегом в 2021 году

По сообщениям Ассоциации технического надзора Германии (TUV), стало известно о пяти самых проблемных моделях на вторичном рынке в 2021 году. Сразу стоит оговориться, что надежность автомобиля — понятие достаточно относительное, которое в большей степени зависит от владельца.

Среди машин вторички, которые есть в РФ, самым ненадежным назван седан Dacia (Renault в России) Logan. Более 10% владельцев седана сталкивались с поломками уже через 2-3 года после покупки, причем чаще всего проблемы возникали на пробеге уже в 55-57 тысяч километров.

Следом оказался немецкий седан Volkswagen Passat. Среди около 20% его владельцев обращались в сервисный центр через 4-5 лет с момента покупки, а средний пробег на такой момент составлял 90 тысяч километров.

Замыкает ТОП-3 актуальная Mazda 6. По исследованиям экспертов из Германии, более 8% владельцев как минимум раз сталкивались с проблемами после 2-3 лет эксплуатации седана при среднем пробеге 52 тысяч километров.

Далее оказался корейский Hyundai Tucson. Так, доля столкнувшихся с проблемами владельцев составила 34%, а возникали они на пробеге под 130 тысяч километров.

ТОП-5 замкнул японский Nissan Qashqai. С кроссовером в сервисный центр обращались почти 33% владельцев, а средний пробег составлял 130 тысяч километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы