Renault начнет продажи всех автомобилей с новым логотипом в 2024 году


Похоже, автопроизводители спешат менять логотипы своих брендов. После крупных автомобильных брендов, таких как Volkswagen, Kia, Peugeot, Nissan, Opel, Maserati, и французский автомобильный гигант Renault пошел по тому же пути. Новый логотип автопроизводителя имеет плоский дизайн с двумя переплетенными ромбами. Французский автопроизводитель представил пять прототипов еще в январе 2021 года, и на них был включен новый логотип бренда. Однако тогда в Renault промолчали об изменении дизайна логотипа бренда. Ожидается, что новый логотип будет включен в серийную версию концепции Megane eVision. Автомобиль проходит испытания в Европе с нанесенным логотипом. Ожидается, что серийный автомобиль будет представлен позже в 2021 году, а поставки, вероятно, начнутся в 2022 году.

Renault начнет продажи всех автомобилей с новым логотипом в 2024 году

Смена логотипа бренда Renault стала окончательной, поскольку директор по дизайну Renault Жиль Видаль сказал, что все автомобили компании перейдут на новый логотип к 2024 году. Renault меняла логотип бренда несколько раз с 1900 года, последний из которых был представлен в 2015 году. Автопроизводитель работает над новым логотипом с 2019 года.

Renault начнет продажи всех автомобилей с новым логотипом в 2024 году

Это будет девятая версия логотипа Renault с момента основания бренда. Новый логотип описывается как лаконичный, без подписи или типографики. Жиль Видаль охарактеризовал его как более знаковый, простой и значимый, подлинную вневременную подпись, без лишних эффектов или цветов, с современными линиями, неотъемлемой частью нашего графического наследия. Между тем, марка недорогих автомобилей Renault Dacia также изменит свой логотип в 2022 году, как это было показано на компактном внедорожнике Bigster.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы