Renault поделились первыми фотографиями своего нового электрокара


Пресс-служба Renault опубликовала в Сети новые фотографии многообещающего бюджетного электрокара под наименованием Yi Ezoom. Новая модель будет производиться под брендом Renault, но продаваться она будет лишь на китайском авторынке.

За разработку нового автомобиля брались инженеры совместного предприятия JMEV, основанное тремя компаниями: французская Renault ровно с половиной всех акций, китайской JMC с долей в 37%, а также инвестиционным фондом China Agricultural Development Construction Fund Corporation, чья доля в предприятии JMEV равна 13%.

Renault поделились первыми фотографиями своего нового электрокара

Электромобиль Yi Ezoom был создан фактически с нуля: он имеет кузов типа седан, что можно судить из футуристичного стиля автомобиля и его обтекаемых форм. Экстерьер модели выделяется выдвижными дверными ручками, которые чаще всего встречаются на дорогостоящих автомобилях, таких как Tesla, Jaguar или Land Rover. Также у модели появилась панорамная стеклянная крыша, что добавляет дополнительную схожесть с Tesla.

Renault поделились первыми фотографиями своего нового электрокара

По габаритам автомобиль составляет 4675 x 1835 x 1480 мм, в то время как колесная база равна 2750 мм. Новый электромобиль приводится в движение одним двигателем мощностью в 110 кВт или 150 л.с. и литий-ионной АКБ. А вот динамические характеристики пока не озвучены. Скорее всего, машина будет продемонстрирована уже в феврале.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы