Рестайлинговый кроссовер Subaru XV появится в России уже в марте


В открытой базе Росстандарта было опубликовано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленный паркетник японского бренда. Вероятнее всего, версия автомобиля для российского рынка лишь немного изменила дизайн. Но не стоит сразу исключать и возможность пересмотренной комплектации.

На прошлой неделе российское представительство бренда Subaru объявило о том, что рестайлинговый кроссовер XV появится в дилерских салонах уже в марте. Затем сразу же на сайте одного из дилеров был обнаружен тизер к этому автомобилю, в котором говорилось о старте продаж 30 марта. Но теперь эта дата изменилась на 25 марта. К сожалению, полноценных снимков обновленного Subaru XV для российского рынка пока нет. В любом случае, в дизайнерском плане российская версия модели повторяет родную японскую, потому что автомобили экспортируются в нашу страну после производства на японском предприятии.

По итогу, в России обновленный кроссовер Subaru будет доступен к покупке двумя с 4-цилиндровыми оппозитными двигателями: 1,6-литровым FB16 мощностью в 114 л.с. и 150 Нм крутящего момента, а также 2-литровым FB20 на 150 л.с. и 196 Нм. Оба этих мотора работают с вариаторной трансмиссией Lineartronic, и для них предназначен 95-й бензин. Полноприводная система доступна с самой первой комплектации.

В сертификате с сайта Росстандарта ничего не указано по поводу оборудования, но не стоит исключать вероятность обновления комплектация. В любом случае, автомобиль придет на российский рынок с подогревом руля и передних сидений, люком в крыше, адаптивным круиз-контролем (с парой камер спереди для контроля дистанции), камерой заднего вида, мультимедийным комплексом с навигатором, климат-контролем, а также системами мониторинга слепых зон и автопереключением света передних фар.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы