РИА Новости: потеря бизнеса РФ обойдется Mercedes-Benz в 2 млрд евро


В 2019 году бренд открыл завод к северо-западу от Москвы, который производит седаны и внедорожники Е-класса. Это был первый завод, открытый иностранным автопроизводителем в стране за многие годы, на котором работает более 1000 местных рабочих. Mercedes-Benz заявляет, что на конец 2021 года предприятие и другие его российские дочерние компании оценивались в 2,2 миллиарда долларов.

Это значит, что уйдя из России немецкий автопроизводитель понесет убытки в два миллиарда евро, рассказал РИА Новости директор департамента продаж компании «Газпромбанк Автолизинг» Рустам Назаров. Тем не менее по его словам прекращение продаж в России на компании скажется незначительно. В прошлом году бренд продал по всему миру 2,05 миллиона автомобилей, из них в России — 44 850, то есть немногим более двух процентов.

Mercedes-Benz Group AG — одна из самых успешных автомобильных компаний в мире. Вместе с Mercedes-Benz AG Группа является одним из ведущих мировых поставщиков премиальных и роскошных автомобилей и микроавтобусов. Mercedes-Benz Mobility AG предлагает финансирование, лизинг, подписку на автомобили и прокат автомобилей, управление автопарком, цифровые услуги для зарядки и оплаты, страховые брокерские услуги, а также инновационные услуги мобильности.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы