Rivian сообщил о выпуске первого электрического пикапа R1T


После долгой задержки поддерживаемая Amazon Rivian компания Rivian наконец-то запустила в производство свой первый электрический пикап. Объявление было сделано генеральным директором Rivian Р. Дж. Скаринджем, который написал в социальных сетях: «Сегодня утром наш первый автомобиль сошел с нашей производственной линии в Нормале». В твиттере также были представлены фотографии электрического пикапа Rivian R1T на его заводе в Иллинойсе.

Rivian уже получила нормативные разрешения от Национального управления безопасности дорожного движения, Агентства по охране окружающей среды США. Представитель компании также сообщил, что дебютный электромобиль бренда готов к продаже в 50 штатах США.

Rivian представила прототипы R1T и внедорожника R1S в 2018 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. После этого компания привлекла финансирование от Apple и Ford, а в минувшем августе — объявила о подаче заявки на IPO. Rivian уже производит грузовые автомобили с электрическим двигателем. Amazon заказала у компании 100 тыс. таких автомобилей, а в марте 2021 года — начала тестировать их на линиях доставки в американском Сан-Франциско.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы