Roewe представит новый паркетник Jing на следующей неделе


Автомобильный бренд Roewe представит свой новый купеобразный паркетник Jing (англ. Whale, рус. Кит) на Шанхайском автошоу, которое будет проходить в период с 19 по 28 апреля. Автомобиль назван китом, потому что это «самое поражающее животное в океане», которое является полным соответствием концерна SAIC, под эгидой которого и существует Roewe.

Roewe представит новый паркетник Jing на следующей неделе

Радиаторная решетка напоминает пластинки китового уса в пасти, причем это не фальшрешетка и она выполняет свою функцию, так как автомобиль работает на бензине. Узкие ДХО связаны световодом с передними фарами «энергетический куб». Даже с учетом сокращенных боковых зеркал и выдвижных дверных ручек, этот автомобиль является не концептом, а полноценным предсерийным образцом.

Roewe представит новый паркетник Jing на следующей неделе

На крыше нового паркетника Jing располагается уникальный спойлер, а здание стойки обладают ребристым рельефом. Боковые фонари, как говорят пользователи Сети, напоминают дизайн межзвездного туннеля, который вдохновлен пространственно-временным континуумом. Никаких технических характеристик пока нет, но наличие ДВС подтверждается установкой раздвоенного выпуска с трапециевидными патрубками.

Roewe представит новый паркетник Jing на следующей неделе

Вероятнее всего, Jing является версией одной из уже существующих моделей Roewe. Больше остальных на роль «родительского» авто походит среднеразмерный RX5 Max, габариты которого составляют 4647×1891×1725×2760 мм, и чья моторная гамма состоит из следующих агрегатов: 1,5-литровый TGI мощностью 173 л.с. и 275 Нм, а также 2-литровый TGI на 231 л.с. и 370 Нм крутящего момента, которые работают вместе с 6-ступенчатыми механической или роботизированной трансмиссией. Привод — исключительно передний.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы