Rolls-Royce побил рекорд по продажам в России в 2020 году


Пресс-служба британской автомобилестроительной компании Rolls-Royce Motor Cars поделилась результатами по продажам машин класса люкс на авторынке России за 2020 год.

Компания Rolls-Royce Motor Cars в прошлом году смогла продать на территории Российской Федерации более двух сотен автомобилей (+4%), продемонстрировав рекордные показатели второй год подряд. Как сообщают автоэксперты, благодаря установленному рекорду Россия утвердила свои позиции как один из самых больших рынков премиальной марки в континентальной Европе, причем столичные дилеры бренда стоят на первых строчках рейтинга лидеров Rolls-Royce в Европе.

Как сообщает пресс-служба, катализатором роста реализации стал внедорожник Cullinan, а также автомобили серии Black Badge. Помимо этого, постоянный спрос заметен на флагманскую модель марки — Phantom. После дебюта в России нового Rolls-Royce Ghost в октябре 2020 года английская компания начинает организацию первых поставок модели на российский авторынок. Первые покупатели получат свой новый Ghost к концу января.

Напомним, на сегодняшний день на территории России действуют 3 официальных дилера компании: 2 в Москве и 1 в Санкт-Петербурге. Москва является первым городом на планете, где есть сразу два дилерских центра Rolls-Royce Motor Cars. В столице также имеется единственный в Европе салон Provenance Pre-Owned, который говорит о наличие большого интереса клиентов к плану продаж автомобилей с пробегом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы