Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus Collection


Rolls-Royce Phantom, получил новое специальное издание под названием Tempus Collection. В интерьере с богатой подсветкой дизайнеры из Гудвуда обратились к темам феномена времени, астрономических явлений и бесконечности Вселенной. В первую очередь, несомненно, бросается в глаза дизайн коллекции Phantom Tempus, которая включает в себя различные эстетические и интеллектуальные темы, касающиеся времени и космоса. Ключевым источником вдохновения стал редкий астрономический феномен — пульсар, который можно найти только в самых глубоких уголках космоса. Эти невероятно плотные, раскаленные добела звезды известны тем, что испускают электромагнитное излучение в виде чрезвычайно регулярных импульсов, что делает их одними из самых точных часов во Вселенной. Космический источник различных типов излучения, впервые обнаруженный в 1967 году на расстоянии 280 световых лет от Земли. В салоне седана эта нейтронная звезда была изображена на корпоративном «звездном потолке».

Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus Collection

Phantom Tempus улавливает эту силу природы, превращая ее в центральный элемент в Bespoke Starlight Headliner, состоящем из оптоволоконного освещения и сложной вышивки Bespoke, в результате чего получился красивый Pulsar Headliner.

Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus Collection

Автомобиль также запечатлел иллюзию тишины времени в галерее «Замерзший поток времени», с произведением искусства, размещенным на лицевой панели, из которой сознательно опущены часы, чтобы представить свободу от времени и его ограничения. Из одной алюминиевой заготовки фрезеруется 100 столбцов индивидуальной формы, представляющих 100-миллионный период вращения звезды пульсара. Каждая колонна анодирована в черный цвет и отполирована вручную, чтобы отражать свет, создавая эффект изгиба и ряби при более внимательном рассмотрении. Описание галереи находится на гравированной доски в бардачке, а также цитаты от Альберта Эйнштейна: «Различие между прошлым, настоящим и будущим только упрямо настойчивая иллюзия».

Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus Collection

В качестве бонуса к эксклюзиву есть уникальный аксессуар — коробка для шампанского с нарисованным вручную изображением пульсара, ведра для охлаждения бутылок, четыре бокала из горного хрусталя, расположенные таким образом, чтобы напоминать цилиндры двигателя V12.

Rolls-Royce представил спецверсию седана Phantom Tempus Collection

Как и другие специальные выпуски Phantom, коллекция Tempus будет ограничена всего 20 экземплярами, и все они уже нашли своих владельцев. Стоимость эксклюзива не разглашается.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы