Rolls-Royce представляет электрический Phantom


Rolls-Royce Motor Cars планирует расширить модельный ряд первым в истории марки электромобилем. Генеральный директор Rolls-Royce Торстен Отвос-Мюллер заявил, что автопроизводитель намерен создать электромобиль и проект должен окупиться, поскольку руководство компании не планирует инвестировать в убыточные продукты.

Лимузин Phantom, сменивший поколение в 2017 году, может стать дебютным электромобилем бренда. Молодые и состоятельные покупатели бренда все больше интересуются автомобилями, не имеющими двигателя внутреннего сгорания и в Rolls-Royce заявили о своей готовности удовлетворить их потребности. Электрический Phantom может начать выпускаться уже в 2022 году.

У автопроизводителя уже есть опыт разработки электромобиля. 9 лет назад, в 2011 году, состоялась демонстрация концептуальной модели Phantom 102EX с запасом хода 200 км. Но серийное производство новинки так и не началось. Кроме того, ранее сообщалось, что Rolls-Royce представил новый тизер Ghost 2021 года . Новая модель будет «ориентирована на будущее» с очень незначительными эстетическими изменениями.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы