Роспотребнадзор призывает граждан РФ быть внимательными при покупке автомобиля


Стало известно о том, что сильный рост продаж автомобилей в России в последние месяцы вызвал всплеск жалоб на нечестных продавцов и автосалонов. Так, некоторые даже прибегают к обману покупателей. Роспотребнадзор рассказал о популярных способах мошенничества.

Специалисты из Роспотребнадзора отметили, что автосалоны могут указывать не актуальную стоимость машин, а заниженную. Однако позже выясняется, что низкая цена действует только на автомобили, приобретаемые в кредит, по программе Trade-In и при оформлении дорогих страховок. Также эксперты обратили внимание, что в большинстве случаев кредитная ставка оказывается значительно выше обозначенной в рекламе, ведь зачастую банки определяют проценты для каждого отдельного клиента индивидуально.

Очень важно покупая автомобиль в автосалоне детально изучить каждый пункт договора. Более того, еще до оформления документов на сделку постараться узнать окончательную стоимость вашей будущей машины. Еще необходимо проверить наличие дополнительных услуг и опций в договоре, так как сделать дилер это может без ведома покупателя.

В заключении специалисты из Роспотребнадзор отмечает, что стоит покупать те автомобили в автосалонах, которые производители указывают на своих сайтах. А также перед такой покупкой стоит почитать отзывы, оставленные клиентами.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы