Россиян пересадят с личных автомобилей на общественный транспорт

Согласно стратегии, россиян ограничат в использовании личного транспорта в пользу общественного. Тем, кто не желает пересаживаться на общественный транспорт, предложат использовать автомобили совместно с другими гражданами. Главный посыл стратегии — это максимально сократить вредные выбросы от транспортных средств.

Для этого планируют потратить 60 трлн рублей. По информации газеты «Коммерсант», авторы проекта выяснили, что более 60% вредных выбросов в атмосферу это именно личные автомобили, которых в стране не один десяток миллионов. При этом, как утверждают разработчики стратегии, обновление автопарка данную проблему решить не поможет. Кроме того, 82% вредных выбросов происходит за счет стирания шин, а самого также дорожного покрытия.

Стоит отметить, что документ пока находится в разработке и все направления деятельности записаны в общих чертах. Как именно все будет достигаться, в Минтрансе пока не могут точно прокомментировать.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы