Россиянам назвали 5 способов предотвращения коррозии на кузове авто


Ржавчина является риском для любого транспортного средства. Чтобы уберечь свою машину от коррозии, водители прибегают ко множеству различных процедур. Эксперты портала «За рулём» решили рассказать, какими способами пользуются в нашей стране.

Защитить машину от царапин и различных сколов может специальная пленка, и в данном случае выбор падает исключительно на автолюбителя. Чаще всего они выбирают виниловую пленку, так как несмотря на бюджетную стоимость она может похвастаться богатым количеством текстур. Эта пленка очень чувствительна к перепадам температур, да и с течением времени выгорает. Альтернативой такой пленке является полиуретановая: она чуть толще виниловой, что говорит о лучшей способности защищать от царапин и прочего, поэтому срок службы будет больше.

Также среди водителей популярна и антикоррозийная обработка, которой подвергают максимально проблемные места автомобиля: колесные арки, пороги, днище и прочее. Очередным полезным лайфхаком является и жидкая резина, которая, вероятно, является максимально бюджетным способом из выше перечисленных. Эта резина проста в эксплуатации и отлично справляется со своими задачами: защита от механических повреждений, коррозии и влаги.

Водители, готовые переплатить за максимальную защиту своего транспорта, могут приобрести жидкое стекло или керамику. Вторая обойдется дороже, так как она тверже, а также её срок службы намного больше жидкого стекла.

От грязи и влажности стекло и керамика способны защитить на ура, но вот даже при такой степени защиты на автомобиле все равно будут появляться царапины и сколы.

Если же приоритетом для водителя является защита от маленьких камней и царапин, то следует обратить внимание на полимерное покрытие, но и здесь есть некий нюанс. При наличии пятен коррозии защита против них не поможет. Именно поэтому следует провести полную антикоррозийную подготовку кузове перед нанесением полимера.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы