Россиянам озвучили ТОП-5 лучших семейных седанов

В летнее время большинство семей отправляются в отпуск, но для экстремально высоких температур нужны подходящие условия. Эксперты онлайн-портала «За рулём» решили составить ТОП-5 больших седанов для комфортабельных семейных путешествий.

Россиянам озвучили ТОП-5 лучших семейных седанов
KIA K5

На первой позиции рейтинга располагается KIA K5, который впервые появился на российском рынке еще в сентябре прошлого года. Автоэксперты говорят про отличное качество изображения на виртуальной панели и центральном дисплее. В заднем ряду много пространства для ног (самый длинный автомобиль, представленный в рейтинге). Машина оснащается 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с., вместе с которым работает 6-скоростная автоматическая коробка передач. Стоимость является самой бюджетной из ТОПа — 1,68 миллиона рублей.

Россиянам озвучили ТОП-5 лучших семейных седанов
Mazda 6

На втором месте стоит Mazda 6, и среди всех моделей рейтинга у неё самый большой клиренс (165 мм), что при путешествиях является только плюсом. Тем не менее, базовая комплектация автомобиля крайне скудна. Обивка салона — ткань, а также нет подогрева задних сидений. Автомобиль комплектуется 2-литровым двигателем на 150 л.с., в паре с которым функционирует 6-скоростная автоматическая трансмиссия. Стоимость равна 1,73 миллиону рублей.

Россиянам озвучили ТОП-5 лучших семейных седанов
Hyundai Sonata

Затем идет Hyundai Sonata. У автомобиля отличная мягкая подвеска, чтобы при поезде пассажиров не укачивало: она также оснащается электроприводом «детского» замка (механический запуск не нужен, управление осуществляется с водительского сидения) и системой безопасного выхода. Модель так же оснащается 2-литровым 150-сильным мотором и 6-скоростной автоматической коробкой передач. Начальная стоимость — 1,76 миллиона рублей.

Россиянам озвучили ТОП-5 лучших семейных седанов
Toyota Camry

На следующей ступени в рейтинге стоит Toyota Camry. У этого автомобиля высокий показатель комфортабельности: для задних пассажиров есть шторки для солнца, два подстаканника и пара USB-портов для смартфонов. Также есть беспроводная зарядная станция и секретный отсек. В данном случае автомобиль комплектуется тем же 2-литровым мотором на 150 л.с., но уже с вариаторной трансмиссией. Стоит модель от 1,88 миллиона рублей.

Россиянам озвучили ТОП-5 лучших семейных седанов
Volkswagen Passat

И наконец, на финальной пятой строчке стоит Volkswagen Passat. Это авто имеет самый большой объем багажного отделения в 586 литров, которое увеличивается до 1152 литров при сложенных сидениях. Потребители положительно отзываются о материалах салонной отделки, практичности и немецком качестве. Здесь уже присутствует другой двигатель — 1,4-литровый силовой агрегат мощностью 150 л.с., DSG-7. Стартовая стоимость составляет 2,15 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы