Россиянам предлагают старые автомобили под видом новых, но с меньшей ценой

авто у дилера
«Ъ»: автодилеры в РФ в январе стали давать скидки на авто до 300 тыс. рублей

Скидки на новые автомобили в российских дилерских центрах составили 300 000 рублей, сообщил Дмитрий Чумаков, генеральный директор аналитического института Vector Market Research. Чумаков отметил, что снижение цен на автомобили будет продолжаться еще долгое время, так как российский рынок перестраивается в связи с прекращением чрезмерного роста цен, вызванного дефицитом предложения.

Наибольшие скидки приходятся на автомобили 2023 года выпуска, поскольку они уже не так привлекательны для покупки, как новые. Такие автомобили воспринимаются как на год старше, что может замедлить процесс продаж на вторичном рынке. Дилеры также предлагают скидки на автомобили 2023 года выпуска, которые по тем или иным причинам не нашли покупателей, особенно на машины с богатой комплектацией, уникальными цветовыми схемами или сочетаниями цветов кузова и салона.

В таких случаях скидки могут достигать 200 000-300 000 рублей, а иногда и больше, особенно на автомобили премиум-класса, пишет «Ъ». По мнению руководителя проекта «Автомаркетолог» Олега Мосеева, к концу 2023 года на складах дилеров будет избыток новых автомобилей, как официально ввезенных в Россию, так и ввезенных по схемам параллельного импорта.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы