Появился способ приобрести внедорожник Toyota Land Cruiser 300 по более доступной цене. Для этого надо приобрести его не у официального дилера, а у «серых» дилеров, которые могут привезти вполне достойные экземпляры из стран Ближнего Востока.
Страны Ближнего Востока становятся у россиян после санкций практически спасением для покупки автомобиля. После того, как иностранные автопроизводители перестали производить и поставлять в Россию автомобили, посредники обратили более пристальное внимание на рынки азиатских стран. Они нашли очень выгодные варианты в ОАЭ.
Так, популярный в мире и в России внедорожник Toyota LC 300 нового поколения, который иногда приходится ждать до четырех лет, будет стоить в ОАЭ от 9 до 10 млн рублей с доставкой через «серого» дилера, что практически на треть дешевле, чем у официальных дилеров.