Россиянам рассказали о некоторых особенностях покупки автомобиля в Европе


Поскольку многие автомобили не представлены на рынке РФ, стало известно о некоторых деталях самовывоза подержанных транспортных средств из ЕС.

Так, отмечается, что выгоднее всего импортировать машины в возрасте от 3 до 5 лет, так как на них действуют наиболее оптимальные таможенные пошлины, зависящие от рабочего объема двигателя. Например, за автомобили с рабочим объемом двигателя меньше 1 литра нужно заплатить всего 1,5 евро за кубический сантиметр, а вот за двигатели 1,5-1,8 литра пошлина составит 2,5 евро за кубический сантиметр. Что касается более объемных моторов, то объемом 1,8-2,3 литра обойдутся в 2,7 евро за кубический сантиметр, а агрегаты от 3 литров — в 3,6 евро за сантиметр.

Допусти, привезти 3-летний хетчбэк стоимостью 10-11 тысяч евро с двигателем объемом 1,6 литра обойдется в 4 тысячи евро или 360 тысяч рублей, а также нужно учитывать нескольких тысяч рублей за таможенный сбор и 5 200 рублей — за утилизационный. Ввоз подержанных автомобилей старше 5 лет будет стоить еще дороже. Вместо 2,5 или 2,7 евро за «кубик» придется заплатить 3,5 или 4,8 евро соответственно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы