Россияне набросились на подержанные кроссоверы и внедорожники


Автомобильные эксперты провели анализ вторичного автомобильного рынка сегмента SUV. По данным исследования «Авито Авто‎»‎, в третьем квартале текущего года продажи автомобилей сегмента SUV возросли на 40% в сравнении со вторым кварталом и на 21% в сравнении с показателями прошлого года. Средняя цена внедорожников и кроссоверов на вторичном рынке по итогам минувшего квартала составляет 670 000 рублей (в прошлом году эта цена была на 6% ниже).

В рейтинге по востребованности лидером сегмента подержанных SUV стала Lada 4×4 со средней стоимостью 170 000 рублей. Вторую строчку занимает Chevrolet Niva, которая стоит 275 000 рублей. Бронзу берет Kia Sportage, стартовая цена которой составляет 808 000 рублей.

Москва и Московская область стали лидером по востребованности внедорожников и кроссовером, так как в третьем квартале в столичном регионе было продано 19,6% подержанных автомобилей от общих показателей продаж по всей стране. На втором месте стоят Санкт-Петербург и Ленинградская область, так как там было продано 7% всех автомобилей по стране с пробегом.

Стоимость самого популярного автомобиля сегмента Lada 4×4 выросла за год на 10% и составила 170 000 рублей. Внедорожник с серебром Chevrolet Niva подорожал на 2%, достигнув стоимости в 275 000 рублей. А вот Kia Sportage выросла в стоимости на 1%.

Рекордсменом по росту средней стоимости на подержанные SUV-автомобили стал BMW5, который вырос в стоимости на 22%, по итогу составив 480 000 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы